2007.10.20 11:14

10월 21일 교회소식

조회 수 1164 댓글 0
 

▣예 배▣

   1. 새생명축제: ①오늘 󰡔새생명축제󰡕에 참여하신 모든 분들을 진심으로 환영합니다.

                         ②교구별 환영회에 참석하셔서 교구목사님들을 뵙고, 식사하시기 바랍니다.

                         교구별 환영회 및 식사장소: 1교구- 학생부예배실 / 2·3교구- 아동부예배실

                         교인식사장소: 유치부예배실 · 찬양대연습실 · 기타장소

                          ③다음주에 󰡔153기도카드󰡕를 가져오셔서 카드함에 넣어주시기 바랍니다.

   2. 특송: 수요예배(10/24): 24 · 25구역   ·   금요저녁기도회(10/26): 한나여전도회

 ▣모 임▣

   1. 월례회: 2부 예배후 - 베드로: 학생부실/ 바울: 아동부교사실/ 여호수아: 찬양대연습실

   2. 사랑의 동산 재회모임: 10/25(목) 오후 7:30분 / 장소: 유치부예배실

   3. 베드로순회헌신예배: 10/27(토) 장소: 오성남장로댁(오후 6:30분 교회출발)

   4. 여전도회협의회 실행위원 모임: 10/27(토) 오전 11시 / 장소: 아동부예배실

▣기 타▣

   1. 추계 교회대청소: 오늘 오후찬양예배후에 있습니다.

   2. 시무권사회 수련회: 10/22(월)~ 23(화) 장소: 안면도(출발: 시티은행앞 오전9시)

   3. 사랑의 동산: 10/22(월)~25(목) / 출발: 오후 1시

   4. 예배위원회: 10/24(수) 수요예배후 / 장소: 당회실

   5. 신임교사모집 및 양성교육: ①모집: 10/21일~11/18일 `  대상: 유치부,아동부,학생부

                                               교사양성교육: 11/18(주일) , 11/25(주일)

                                               ③신청서를 작성하여 김종선목사 또는 교육전도사에게

                                                  제출  바랍니다.

   6. 제2회 당회장배 게이트볼 대회: 10/27(토) 오후 2시부터(문의:한인석안수집사-총무)

   7. 구역 행정심방: 10/24(수)- 17구역 / 27일(토)- 13구역

   8. 교회청소: 10/27(토) 오전 10시부터 / 담당: 4지역(16~21구역)

   9. 헌물: 본당 꽃꽂이- 송병구 · 박은혜성도 가정(결혼감사)

  10. 당회인사: 유치부 교사 임명 - 신채홍

  11. 정기노회: 10/23(화) 오전 9시~ 오후 10시  장소: 효성영광교회

                            (총대: 김영진 임재원 김종선 조종수 정상동 차영철)

  12. 은퇴식: 선재교회 장세일목사  10/27(토) 오전11시

▣소 식▣

   1. 부임: 유치부파트전도사 - 박은숙

    2. 결혼: 이상호(이용구·박영자집사 장남/10구역)- 10/27(토) 오후 3시10분

                장소: 연세컨벤션웨딩홀 1층 연오랑홀(교회출발 2시20분)

   3. 이사: 정윤길은퇴집사·김복단은퇴권사(20구역)- 남구 도화동 동아아파트 4동 1606호

    4. 득남: 강성재 · 윤정미집사 가정(13구역)

 ▣예 고▣

   1.[다 음 주] ⓛ다음주일은 추수감사주일로 지킵니다.

                          추수감사주일 예배시 과일과 소산물을 하나님께 드립니다. 미리 준비하시기

                          바랍니다. 거둔 과일은 불우이웃돕기에 사용할 계획입니다.

                         (헌금위원: 박정단 홍화자 복봉순 조기순 지영자 민정남 안정분 이정임 이묘순

                             최은혜 유경애 김미자)

                       ②성찬식: 1·2부 예배시 있습니다

                          (성찬준비위원: 최정순 김경례 장삼순 강옥자)

                  ③지역별 찬양경연대회: 오후찬양예배시에 있습니다. 많은 준비와 참여를

                                                            바랍니다.

                       월례회: 2부 예배후- 제2권사회 · 수산나여전도회

                       ⑤안수집사회 수련회: 오후찬양예배후 / 장소: 용유교회

   2.[다음주간] ①구역봉사자 수련회: 10/30(화)


로그인

로그인폼

로그인 유지